>
>
Studio rénové près des pistes avec balcon

Studio rénové près des pistes avec balcon

Le Bastion 1, La Plagne Tarentaise, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 1
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 2
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 3
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 4
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 5
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 6
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 7
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 8
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 9
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 10
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 11
  • Studio rénové près des pistes avec balcon - Estudio - 12
Huéspedes: 4
Área: 27 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This studio features a private bathroom, a private entrance, a coffee machine as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Instalaciones de la habitación:
Tendedero

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mojo Bar
17 km
White Lines
3 km
Jimmy's Apres Ski Bar
11 km
Les Cavagnes
50 m
La Ferme de Cesar
100 m
Cocotte and Co
150 m
Remontes
Montchavin Ski Lift
50 m
Coches Ski Lift
800 m
Petit Sauget
4.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto del Valle de Aosta
98 km
Altipuerto de Courchevel
53 km
Transporte público
Landry
7 km
Montrigon
14 km
Entorno natural
Le Roignais (2995m)
10 km

Servicios - Studio rénové près des pistes avec balcon

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Studio rénové près des pistes avec balcon?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Studio rénové près des pistes avec balcon?

Studio rénové près des pistes avec balcon está ubicado en Le Bastion 1, La Plagne Tarentaise, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Studio rénové près des pistes avec balcon?

Las tarifas en Studio rénové près des pistes avec balcon pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Studio rénové près des pistes avec balcon?

Studio rénové près des pistes avec balcon ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Studio rénové près des pistes avec balcon del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 53 km de Altipuerto de Courchevel.

¿A qué distancia está Studio rénové près des pistes avec balcon del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Studio rénové près des pistes avec balcon?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en Studio rénové près des pistes avec balcon.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Studio rénové près des pistes avec balcon?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Studio rénové près des pistes avec balcon gracias al personal que habla alemán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Studio rénové près des pistes avec balcon?

Los huéspedes que se alojan aquí están a un corto paseo de Parque Nacional de la Vanoise.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.