>
>
Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil

Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil

RESIDENCE LE CERVIN Plagne Soleil - N°304, La Plagne Tarentaise, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil - Apartamento de 1 dormitorio - 16
Huéspedes: 5
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Bathroom Facilities:
Bañera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Saloon
5 km
Mouth Bar
1.3 km
Bar Igloo Igloo
1.4 km
Monica's Pub
150 m
Le Biggies
300 m
Le Baryon
300 m
Remontes
Boulevard
1.4 km
Aollets
650 m
Bergerie Ski Lift
1.6 km
Transporte público
Aime-la-Plagne
19 km
Landry
22 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
58 km

Servicios - Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

El check-in en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

El establecimiento se encuentra en RESIDENCE LE CERVIN Plagne Soleil - N°304, La Plagne Tarentaise, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

Los precios actuales en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

Hay opciones para comer cerca de Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil, incluyendo Le Baryon (200 m), Le Biggies (250 m) and Bar Igloo Igloo (850 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Altipuerto de Courchevel a una distancia de alrededor de 58 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil hasta el centro de La Plagne Tarentaise?

Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil se encuentra aproximadamente a 6.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay personal multilingüe en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil, ya que el personal habla alemán, inglés, español and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Appartement 5 pers, parking, Plagne Soleil?

Los huéspedes que se alojan aquí están a un corto paseo de Parque Nacional de la Vanoise.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.